现任全军各师主官简历

中国军事 2017-11-251813未知admin

  1师政委吕万成,曽任北京军区装1师团政委,2004年4月任南京军区第1集团军装10师政治部主任,第1集团军政治部副主任,2013年任第1师代政委

  4师师长刘建军,江苏南京人,曾任新疆军区第11师32团团长,师参谋长,新疆军区第4师师长。?外甥。

  4师政委邓燕飞,湖南省新田县茂家乡丰美塘村人,曾任兰州军区陆航3旅政委,2013年任南疆军区第4师政委。

  6师师长李中林,曾任兰州军区第11师31团红3连连长,营长,团长,第4师副参谋长,副师长,第6师师长。

  11师师长常万琦,1970年生,河南南阳人, 曾任新疆军区第8师团长,第4师参谋长,11师师长。常万全堂弟。

  11师政委张泽民,1969年生,四川人,1987年入伍,曾任南疆军区政治部组织处处长,新疆军区边防13团政委,第11师副政委,兰州军区政治部干部部副部长,2013年任新疆军区第11师政委。

  37师师长杨猛,1974年生,云南保山人,1996年毕业于昆明陆军学院,曾任13军92团参谋长,2007年3月任93团团长,2009年7月任31师参谋长,2013年任31师副师长,师长,37师师长。

  37师政委刘本成,1969年生,重庆人,曾任成都军区第13集团军第149师政治部主任,第13集团军装甲旅政委第37师政委。

  46师师长付先学,曾于外国军事院校学习。曾任沈阳军区第16集团军第68旅作训科科长,1998年任营长,2000年任旅副参谋长,2006年任参谋长,2010年任旅长,2013年任第16集团军第46师师长。

  46师政委袁红刚,1969年生,曾任沈阳军区第16集团军第46师高炮团政委,2004年2006年入国防大学研究生班学习,2006年6月任第136团政委,2007年9月任第46师政治部主任,2009年底任第16集团军高炮旅政委,2011年4月任沈阳军区政治部干部部副部长,2011年8月任第16集团军第46师政委。父为第16军原后勤部部长袁协成。

  61师师长周建国,19811984年于西安陆军学院大专班学习,曾任兰州军区第21集团军装12师副师长,2009年任师长,2011年任第21集团军副参谋长,2013年任第21集团军第61师师长。

  61师政委时镇,曾任兰州军区政治部直工部干部处处长,副部长,2013年初任第21集团军防空旅政委,2014年任第61师政委。

  86师师长池世勇,1972年生,曾任南京军区第31集团军第86师256团团长,2013年任第86师参谋长,2014年1月1日任第31集团军92旅旅长,2014年3月任第86师师长。

  86师政委方永祥,1966年8月生,福建同安人,1985年9月入伍,1985年9月入党,2002年3月任南京军区第31集团军第91师装甲团政委,后到国防大学攻读硕士研究生,毕业后任第31集团军第92旅政委,2010年任第31集团军第86师政委。

  91师师长曹青锋,曾任南京军区第31集团军第86师团长,师参谋长,2013年任第91师师长。

  112师师长张利民,曾任北京军区第38集团军第113师参谋长,2011年任第113师师长,2013年任第38集团军112师师长。

  112师政委黄绪鸿,1969年生,江西丰城人。曾任北京军区第38集团军防空旅政治部主任,2008年任炮兵旅政委,2013年任第38集团军第112师政委。

  116师师长盛海鹏,1974年生,1997年毕业于大连陆军学院28队,毕业后任沈阳军区第39集团军第116师排长,师作训科参谋,第7连连长,2001年入大连陆军学院学习,毕业后任营长,机关参谋,团参谋长,2008年初任装甲团团长,2010年任第116师参谋长,2012年底任第116师师长。

  123师师长祝传生,曾任广州军区第41集团军第121师连长,股长,副科长,团参谋长,第364团团长,第367团团长,第121师参谋长,副师长,师长,2013年任第41集团军第123师师长。

  123师政委王洪斌,曾任广州军区第41集团军第121师361团政委,防空旅政委,2011年任第123师政委。

  124师政委庄斌,曾任广州军区第41集团军第163师政治部主任,2011年任第124师副政委,政委。

  127师师长王华飞,1970年生,曾任时任济南军区司令员范长龙秘书,2013年任第54集团军第127师师长。

  127师政委张红兵,湖北人,曾任济南军区第20集团军第58旅政委,第20集团军政治部副主任,2013年任第54集团军第127师政委。

  第149师师长邝铭,1968年生,四川剑阁人。曾任成都军区第13集团军第37师副师长,2013年任第13集团军第149师师长。

  162师师长韩冰,1969年12月生,河南焦作人。曾任济南军区第54集团军第162师作训参谋,营长,团参谋长,师战勤科科长,团长,副师长,2013年5月7日任162师师长。

  162师政委王德山,曾任济南军区第54集团军127师干部科科长,第381团政委,第127师政治部副主任,炮兵团政委,装11师副政委,2009年任政委,第54集团军政治部副主任,第162师政委。

  163师政委方明,曾任广州军区第42集团军第163师团政委,2010年任师政治部主任,2012年任第163师政委。

  装6师师长苏荣,1970年12月生,山东忻州人。曾任北京军区第38集团军排长,连长,股长,营长,团长,装6师参谋长,师长。

  装6师政委赵雷,曾任北京军区第27集团军第235旅政委,2013年任第38集团军装6师政委。

Copyright © 2010-2020 汉诺威军事网 版权所有  浙ICP备11013604号